Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В школе имеется 42 учебных кабинетов. Все кабинеты школы оснащены современными  компьютерами и  оргтехникой. В 12 кабинетах установлено интерактивное оборудование

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Кабинеты физики, химии, биологии имеют полный комплект оборудования для проведения лабораторных работ и учебных занятий. В школе работают 2 кабинета информатики.

Сведения о библиотеках Сведения об объектах спорта

Объекты спорта  представлены большим и малым спортивными залами, актовым залом и спортивной площадкой на территории школы. Спортивная площадка используется в осенне-весенний период для спортивных игр (волейбол, баскетбол) и занятий по легкой атлетике.

Сведения о средствах обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания — это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития.

• Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал)
  • Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии)
  • Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)
  • Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)
  • Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
  • Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.)
  • Тренажеры и спортивное оборудование.
Сведения об условиях питания
Трапеза Время Классы/группы
1 «А», «Б», «В»; 2 «А»; «Б», «В»
3 «А», «Б», «В»; 4 «А», «Б», «В»
5 «А», «Б», «В», «Г»; 6 «А», «Б»
6 «В», «Г» ; 7 «А», «Б», «В», «Г»
8 «А», «Б», «В», «Г»
9 «А», «Б», «В»; 10 «А», 11 «А»
1 «А», «Б», «В»; 2 «А»; «Б», «В»
3 «А», «Б», «В»; 4 «А»; «Б», «В»; с 5 по 7 классы (льготники)
с 8 по 11 классы (льготники)
Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Развитие здоровьесберегающей составляющей образовательной среды – одна их приоритетных задач в работе МБОУ СОШ №25.

Администрацией школы совместно с медицинским работником школы ежегодно ведёт учёт  состояния здоровья обучающихся. Получаемые данные говорят о том, что наблюдается тенденция к ухудшению здоровья  детей современного поколения. Поэтому планомерная, систематическая работа по укреплению и сохранению здоровья обучающихся, пропаганде здорового образа жизни является необходимой для каждого образовательного учреждения. Тесное взаимодействие с родителями обучающихся школы, их педагогическое просвещение, активная работа управляющего совета школы,  сотрудничество с медицинскими учреждениями города, учреждениями дополнительного образования и организациями, заинтересованными в развитии подрастающего поколения, становятся необходимым условием для организации образовательного процесса.

В этих целях в МБОУ СОШ №25 разработана система мероприятий, направленных  на сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Одним из приоритетных направлений в деятельности является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий). Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе. Для внедрения информационно - коммуникационных технологий  во всех кабинетах организован выход в сеть Интернет. В МБОУ СОШ №25 создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается основная информация.

На сайте МБОУ СОШ №25 размещаются правовые, распорядительные документы, касающиеся организации образовательного процесса, документы, регламентирующие работу школы.

Специальные условия для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуютКраткое описание

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Электронные образовательные ресурсы (ЭОР) используются при проведении уроков при организации начального общего, основного общего и среднего общего образования, при организации проектной деятельности во внеурочной системе. ЭОР  используются при изучении предметов следующих предметных областей: филология, общественно-научные предметы, математика и информатика, естественно-научные предметы, искусство, технология, физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности.

Особенности архитектуры здания, а также оснащенность МБОУ СОШ №25 современной новейшей техникой позволяют свободно разместить учащихся, формировать и стимулировать их интересы с учетом потребностей и способностей ребят. Возможно одновременное использование актового, тренажерного залов, спортивного трансформер-зала, рекреации с теннисным столом, изостудии, видеостудии, аудиостудии, музыкальных классов, библиотеки, медиатеки, лингафонных кабинетов, помещений для досуговой деятельности. Большое внимание уделяется развитию информационной культуры учащихся и учителей.

03 марта 2014

Сведения о поставках учебного оборудования

03 марта 2014

Современное оборудование для реализации ФГОС