Класс 10 Б. Учебный план

2017-2018 учебный год

Требования Федерального Государственного Образовательного Стандарта (ФГОС) и санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

Обязательная часть учебного плана определяет состав учебных предметов обязательных предметных областей, которые должны быть реализованы во всех имеющих государственную аккредитацию образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, и учебное время, отводимое на их изучение по классам (годам) обучения.

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, обеспечивает реализацию индивидуальных потребностей обучающихся. Время, отводимое на данную часть внутри максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся, может быть использовано: на увеличение учебных часов, отводимых на изучение отдельных учебных предметов обязательной части; на введение учебных курсов, обеспечивающих различные интересы обучающихся, в том числе этнокультурные.

Обязательная часть учебного плана:
34
часа в неделю
.
Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений:
часов в неделю
.
Максимально допустимая недельная нагрузка ученика:
34
часа в неделю
Рекомендуемое время выполнения домашних заданий:
часов в день

Обязательная часть учебного плана

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Итого: 32 0 0
Предметная область: Русский язык и литература
Русский язык 10 кл. А. И. Власенкова, Изд-во: Просвещение
5
Литература, Ю.В. Лебедев Изд-во: Просвещение
Предметная область: Иностранные языки
Английский в фокусе. О.В.Афанасьева, И.В.Михеева, В.Эванс Изд-во: Просвещение
Предметная область: Математика и информатика
4
0
Алгебра и начала математического анализа (базовый уровень) 10-11 класс, Ш. А. Алимов и др. Изд-во: Просвещение
0
Информатика, Л.Н. Босова; Бином.
Предметная область: Общественнонаучные предметы
0
История (базовый уровень) 10 класс. Н.В. Загладин, Н.А. Симония Изд-во: Русское слово
0
Обществознание. Боголюбов Л.Н., Аверьянов Ю.И., Городецкая Н.И. и др. под ред. Боголюбова Л.Н., Изд-во: Просвещение
0
География«Экономическая география зарубежных стран» 10-11 класс В.П. Максаковский Изд-во: Просвещение
Предметная область: Естественнонаучные предметы
Физика, Г.Я. Мякишев, Б.Б. Буховцев, Н.Н. Сотский, Изд-во: Просвещение
Химия, О.С.Габриелян Изд-во: Дрофа
0
Биология. Общая биология 10-11 класс., А.А.Каменский, Е.А.Криксунов, В.В.Пасечник, Изд-во: Дрофа
Предметная область: Физическая культура
Физическая культура 10-11 класс. В.И. Лях, А.А.Зданевич Изд-во: Просвещение
Предметная область: Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности
ОБЖ, С. Н. Вангородский Изд-во: АСТ, Астрель
Предметная область: Межпредметная
Индивидуальный проект
0

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
класс подгруппы
Итого: 2 0 0
Предметная область: Математика и информатика
0
Предметная область: Обществознание и естествознание (окружающий мир)
Этика и психология семейной жизни

Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно-­нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-­оздоровительное). Организация занятий по направлениям внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательной деятельности в образовательной организации. Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность предоставляют обучающимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на их развитие.

Время, отведенное на внеурочную деятельность, не учитывается при определении максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся.

«Победитель. Лето 2018»