Класс 7 Б. Учебный план

2017-2018 учебный год

Требования Федерального Государственного Образовательного Стандарта (ФГОС) и санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

Обязательная часть учебного плана определяет состав учебных предметов обязательных предметных областей, которые должны быть реализованы во всех имеющих государственную аккредитацию образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, и учебное время, отводимое на их изучение по классам (годам) обучения.

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, обеспечивает реализацию индивидуальных потребностей обучающихся. Время, отводимое на данную часть внутри максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся, может быть использовано: на увеличение учебных часов, отводимых на изучение отдельных учебных предметов обязательной части; на введение учебных курсов, обеспечивающих различные интересы обучающихся, в том числе этнокультурные.

Обязательная часть учебного плана:
29
часов в неделю
.
Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений:
часа в неделю
.
Максимально допустимая недельная нагрузка ученика:
32
часа в неделю
Рекомендуемое время выполнения домашних заданий:
часов в день

Обязательная часть учебного плана

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
в классе в подгруппе
Итого: 29
Предметная область: Русский язык и литература
4
0
Русский язык 7 класс, М.Т. Баранов, Т.А. Ладыженская, Л.А. Тростенцова; Просвещение
Литература 7 класс Коровина В.Я.; Просвещение
Предметная область: Иностранные языки
0
"Английский в фокусе", 7 класс, Ваулина Ю.Е., Дули Дж., Подоляко О.Е., Эванс В.
Предметная область: Математика и информатика
0
Алгебра 7, Ю.Н. Макарычев, Н.Г. Миндюк и др.; под ред. С.А. Теляковского, Просвещение
0
Геометрия 7-9 класс, Л.С. Атанасян, В.Ф. Бутузов, С.В. Кадомцев и др., «Просвещение»
0
Информатика, Л.Н. Босова; Бином.
Предметная область: Общественнонаучные предметы
История России. Всеобщая история
0
И.Л.Адреева, О.В.Волобуева, Л.М.Ляшенко «История России. 6-10 классы» М.: Дрофа, 2016.
0
География, Коринская В.А., Душина И.В., Щенев В.А.
Обществознание 7 класс Л.Н. Боголюбов, Городецкая Н.И; Просвещение
Предметная область: Естественнонаучные предметы
0
Биология, Латюшин В.В., Шапкин В.А.
Физика А.В. Перышкин; Дрофа
Предметная область: Искусство
Музыка Е.Д. Критская, Г.П. Сергеева; Просвещение
0
«Изобразительное искусство» Б.М. Неменский, Л.А. Неменская, Н.А. Горяева, А.С. Питерских; Просвещение
Предметная область: Технология
0
Технология Н.В. Синица, О.В. Табурчак, О.А. Кожина, под ред. В.Д. Симоненкв; Вентана – Граф (вариант для девочек)
Предметная область: Физическая культура
0

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа или аннотация к ней
в классе в подгруппе
Итого: 3 0
Предметная область: Русский язык и литература
Предметная область: Естественнонаучные предметы
0
Биология, Латюшин В.В., Шапкин В.А.

Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно-­нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-­оздоровительное). Организация занятий по направлениям внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательной деятельности в образовательной организации. Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность предоставляют обучающимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на их развитие.

Время, отведенное на внеурочную деятельность, не учитывается при определении максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся.

«Победитель - Лето 2017 (30 августа 2017)»