Класс 5 Б. Учебный план

2017-2018 учебный год

Требования Федерального Государственного Образовательного Стандарта (ФГОС) и санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

Обязательная часть учебного плана определяет состав учебных предметов обязательных предметных областей, которые должны быть реализованы во всех имеющих государственную аккредитацию образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, и учебное время, отводимое на их изучение по классам (годам) обучения.

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, обеспечивает реализацию индивидуальных потребностей обучающихся. Время, отводимое на данную часть внутри максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся, может быть использовано: на увеличение учебных часов, отводимых на изучение отдельных учебных предметов обязательной части; на введение учебных курсов, обеспечивающих различные интересы обучающихся, в том числе этнокультурные.

Обязательная часть учебного плана:
26
часов в неделю
.
Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений:
часа в неделю
.
Максимально допустимая недельная нагрузка ученика:
29
часов в неделю
Рекомендуемое время выполнения домашних заданий:
часов в день

Обязательная часть учебного плана

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа и аннотация к ней
в классе в подгруппе
Итого: 26
Предметная область: Русский язык и литература
5
0
Русский язык 5 класс Ладыженская Т.А., Баранов М. Т., Тростенцова Л.А. и др.
Литература 5 класс. В.Я. Коровина, В.П.Журавлёв, В.И.Коровин.  Просвещение
Предметная область: Иностранные языки
0
Английский в фокусе (Spotlight) 5 класс. Ю.Е. Ваулина, Д. Дули, О.Е. Подоляко.  Просвещение
Предметная область: Математика и информатика
5
0
Математика 5 класс. Дорофеев Г.В., Шарыгин И.Ф ., Суворова С.Б. и др. / Под ред. Дорофеева Г.В., Шарыгина И.Ф.  Просвещение
Предметная область: Общественнонаучные предметы
Всеобщая история
0
Всеобщая история. История Древнего мира. 5 класс. Колпаков С.В., Селунская Н.А.
0
География. 5 класс. Баринова И.И., Плешаков А.А., Сонин Н.И.
Предметная область: Естественнонаучные предметы
0
Биология. 5 класс. В.В.Пасечник.
Предметная область: Искусство
0
Музыка 5 класс. Критская Е.Д., Сергеева Г.П..
0
Изобразительное искусство 5 классГоряева Н.А., Островская О.В. / Под ред. Неменского Б.М.
Предметная область: Технология
Технология 5 класс
Предметная область: Физическая культура
0
«Физическая культура» 5 класс. Матвеев А.П.

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений

Предмет Всего часов в неделю Учебники, рабочая программа и аннотация к ней
в классе в подгруппе
Итого: 3 0
Предметная область: Математика и информатика
Информатика. Семакин И.Г., Хеннер Е.К., Шеина Т.Ю. Изд-во: Бином
Предметная область: Общественнонаучные предметы
0
Обществознание. 5 класс. Боголюбов Л.Н., Виноградова Н.Ф., Городецкая Н.И. и др. / Под ред. Боголюбова Л.Н., Ивановой Л.Ф.
Предметная область: Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности
0
Основы безопасности жизнедеятельности Смирнов А.Т., Хренников Б.О. / Под ред. Смирнова А.Т.

Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно-­нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-­оздоровительное). Организация занятий по направлениям внеурочной деятельности является неотъемлемой частью образовательной деятельности в образовательной организации. Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность предоставляют обучающимся возможность выбора широкого спектра занятий, направленных на их развитие.

Время, отведенное на внеурочную деятельность, не учитывается при определении максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся.