Всероссийская акция «Час кода»!

Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс...

4 декабря 1948 года считается Днём рождения российской информатики. И хотя в России этот праздник пока не является официальным, но в честь праздника на этой неделе проводится  всероссийская интернет акция «Час кода», направленная на формирование и поддержку интереса школьников к изучению информатики. С 4 по 10 декабря 2017 г. во всех школах проводятся специализированные уроки информатики, на которых дети познакомятся с азами программирования. Наша школа не исключение.

Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

01 декабря 2017