«Нравственные ценности и будущее человечества»

Cегодня учащиеся 6 «А» класса, вместе с классным руководителем Кошкиной Н.В..

Не бойтесь дарить согревающих слов,

И добрые делать дела.

Чем больше в огонь вы положите дров,

Тем больше вернется тепла.

Омар Хайям

Cегодняучащиеся 6 «А» класса, вместе с классным руководителем Кошкиной Н.В в рамках XV Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» посетили храм блгв. князя Александра Невского, который находится м/р Новокуркиног.Химки

Отец Сергий Полтавцев, настоятель Александро – Невского храма рассказал ребятам много интересного.

О духовных богатствах, о святых людях, которые жили  в 15 веке. Ребята узнали о химкинском старце пророке Федосее, который служил в Богоявленском храме  по ул.Лавочкина. О том что такое храм, церковь. Для чего он и когда построен. Что находится внутри храма его убранство. В храме находится более 200 икон. Поведал о 12 главныххристианских праздниках, которые  отмечает церковь и православные  люди.

Так же он объяснял и призывал детей совершать добрые поступки и быть уважительными к старшему поколению.

Ребятам было интересно, они задавали много вопросов, сами активно отвечали на вопросы

Отец Сергий удивился и на вопрос:  Откуда вы столько знаете о христианстве и святых людях?

Ребята ответили, что им много рассказывают в школе на внеурочной деятельности «Основы духовно – нравственной культуры народов России».

Экскурсия в храм произвела хорошее впечатление на ребят и на служителей храма. Все остались довольны.

IMG_20171115_125147_-_kopiya.jpg

KTO17kKP30Y.jpg

xAVBtwUyJIc.jpg

15.11.2017