«Лес- это наш зеленый друг и наше богатство.»

20.04.17г. во 2 «Б» классе (Кл. рук. Арапова З.Г.) прошло открытое мероприятие

20.04.17г. во 2 «Б» классе (Кл. рук. Арапова З.Г.) прошло открытое мероприятие «Лес- это наш зеленый друг и наше богатство.»
Одно из замечательных богатств, которыми наделена наша Родина – это наш лес.
Широко раскинулся на карте нашей страны зеленый океан лесов. Плещутся в этом огромном океане белоствольные березовые рощи, темные, сумрачные ельники, светлые сосновые боры, глухие таежные дебри. Человек многим обязан природе, лесу.
Чем же дорог нам лес?
Почему мы с лесом дружим,
Для чего он людям нужен?
Обо всем об этом говорили ребята на классном часе. Читали стихи, пели песни, ставили сценку. Ученики подготовили пословицы о лесе, о защите и охране лесных богатств. Пришел «Лесовик» и захотел проверить, что ребята знают о его лесе, о травах, лекарственных растениях.
Поиграли в игру «Если я приду в лесок», где ребята показали, как они знают правила поведения в лесу.
И в конце праздника была предложена игра. На рисунке дерево. На нём нет ни одного листочка. Страшная картина. Мы бы не хотели, чтобы у нас был такой лес. Что можем сделать, чтобы всё изменить? Какие добрые дела можно сделать, чтобы лес и природа ожила? (Каждый правильный ответ зелёным листком прикрепляется к дереву.)
В заключении ребята обратились ко всем:
«Давайте будем помнить, что Земля – общий дом Растений, грибов, животных, и человека, и нам надо думать о том, чтобы этот дом всегда процветал и богател.
Больших проблем нам пока не решить, но кое-что мы уже можем сделать: посадить деревья, подкармливать птиц и зверей, взять под охрану муравейник, поляну.
Будьте добры друг к другу и не причиняйте зло ни природе, ни животным, ни людям.»

20170420_131840_(1).jpg

20170420_122927.jpg