Сегодня прошел классный час в 5 А классе «Космос – это МЫ!»

Классный руководитель  5 А класса Кошкина Наталья Витальевна провела..

Сегодня прошел классный час в 5 А классе «Космос – это МЫ!».

В мечтах ученый много лет

Жила мечта заветная:

Взлететь при помощи ракет

В пространство межпланетное.

Такими словами начала классный час классный руководитель  5 А класса Кошкина Наталья Витальевна

NIhz5-8AkpM_-_kopiya.jpg

Нет на земле человека, который бы мог равнодушно смотреть на звёздное небо. На чём только не отправлялись в небеса герои сказок и легенд: и на золотых колесницах, и в ступе, на метле, на ковре самолёте, даже на ядре.

- Шло время, и люди научились покорять воздушное пространство. Сначала бесстрашные исследователи поднимались на воздушном шаре. Которым нельзя было управлять. Куда подует ветер туда шар и летит. Потом придумали дирижабль – управляемый воздушный шар. Он был неповоротливым, а потом появились аэропланы. Им на смену пришли быстроходные самолёты и вертолёты.

Но люди не останавливались на достигнутом. Их манил космос.

okboSdbuJA0.jpg

- Обычному весеннему дню 12 апреля 1961 года суждено было навсегда войти в историю человечества. В этот день в 10 часов 02 минуты по московскому времени с космодрома Байконур стартовал космический корабль «Восток» с человеком на борту. Первым пилотом-космонавтом нашей планеты был Гагарин Юрий Алексеевич.

qT0zPA4N1IU.jpg

- Мир затаил дыхание. Мир слушал человека. Пролетавшего над океанами и странами, и люди во всём мире повторяли слова:» Гагарин, Юрий, Советский Союз» Земля узнала человека проложившего дорогу к звёздам. Он стал первым героем всей Земли.

MhjSK1fp45U.jpg

Учащиеся активно принимали ходе классного часа: рассказывали стихотворения о космосе, рисовали. В конце классного часа смотрели видеофильм о Ю.Гагарине.

12 апреля 2017