Учащиеся 9-го класса МБОУ СОШ №25 в субботу 25 марта посетили День открытых дверей..

Учащиеся 9-го класса МБОУ СОШ №25 в субботу 25 марта посетили День открытых дверей в школе–интернате первоначальной летной подготовки имени трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина. В этот день в школу приехало 335 кандидатов для поступления и 572 сопровождающих взрослых из разных уголков Московской области и нашей большой страны. Торжественное мероприятие началось в 11 часов на плацу с построения в парадной форме воспитанников школы, прохода знаменной группы, приветственных слов представителя Министерства образования Московской области, главы г.п. Монино, выступления директора Я.А. Долинчука. В ходе мероприятия были подведены итоги 3 четверти, присвоены очередные воинские звания и лучшие воспитанники школы награждены благодарственными письмами и ценными подарками.
После завершения официальной части слово было предоставлено воспитанникам, которые исполнили ставшую традиционной для учебного заведения песню «Служить России» и прошли торжественным маршем. Так гости получили возможность понять специфику этого учебного заведения. Интересный материал о школе и достижениях воспитанников можно было увидеть на стендах, расположенных перед входом в административный корпус. День открытых дверей продолжился экскурсией по учебному корпусу, которая знакомила с организацией учебного процесса, дополнительного образования, с кружковой работой. Наибольший интерес у гостей вызвали кабинеты, где проходили полеты на тренажере "Аккорд-201" и работа на авиасимуляторе. Полевая кухня угощала гостей гречневой кашей и горячим чаем. Далее экскурсия проходила в казарме, где можно было познакомиться с внеурочной жизнью и бытом воспитанников. В комнате досуга в казарме потенциальным ученикам в память о первом посещении школы дарили имбирные пряники, испеченные воспитанниками под руководством учителя английского языка Демушкиной Е.Е. Впечатления у гостей остались самые лучшие, поразило чувство поистине отеческой заботы и гордости руководства, педагогического состава и остальных сотрудников по отношению к своим воспитанникам, которые в свою очередь с большим уважением и любовью отвечают взаимностью.

1_(1).jpg

3_(1).jpg