Растения Красной Книги Московской области

Охранять, беречь, ценить! Сегодня на уроке биологии учащиеся 5 класса "А" говорили о растениях Красной Книги Московской области. Ребята говорили о том, что можно сделать для того, чтобы Красная Книга стала тоньше, изучали карту Московской области и определяли ареал распространения исчезающих видов растений, составляли синквейны. В качестве домашнего задания были подготовлены страницы собственной Красной Книги: у каждого своё растение, которое всё реже встречается на территории Московской области. Все вместе подвели итоги урока: красота нашего края в наших руках! А закончился урок чтением стихотворения учителем биологии Назаровой Алины Вячеславовны!

image4_(1).JPG

image3.JPG