Урок Мужества в 10-х классах

Учащиеся 10 «Б» класса под руководством Чумаковой  Надежды Тимофеевны напомнили присутствующим о тревожном суровом времени, когда в Москве введено было осадное положение.

IMG_2469.JPG

Столица начала готовиться к обороне: враг приближался к столице, город стал жить по-фронтовому. Но планы врага были нарушены именно здесь в Подмосковье, и во всемирной истории произошло знаковое событие.

IMG_2472.JPG

Война изменила свой ход. Впереди три года малых боев, больших сражений, стратегических операций. Будут и поражения, и большие потери. Но первый шаг к грядущей победе был сделан здесь, под Москвой!

IMG_2474.JPG

08.12.2016